Суббота, 11.02.2012, 18:46

г. Минск, пер. ул. Максима Танка д.30 офис 6

тел. 8(017)3062734  3062733

ООО"Сталкер-Медиа"

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта


Информация





Курс валют
Курсы валют на www.ecopress.by

Главная » Статьи » Электронный журнал » Техника, гаджеты

Управление освещением силой мысли на зимних Олимпийских играх

На грядущих зимних Олимпийских играх будет много всего интересного. Одна из таких «интересностей» - экспериментальный интерфейс управления освещением при помощи мозговых волн.

Разработка канадской InteraXon позволит посетителям регулировать интенсивность освещения в нескольких достопримечательностях Канады: небоскреб CN Tower в Торонто, здание парламента в Оттаве и Ниагарский водопад. Во всех этих значимых точках Канады установят тестовые залы, в которых добровольцы смогут попробовать новый интерфейс. Технологическая часть состоит из надеваемого на голову прибора, который улавливает мозговую активность пользователя, а кресло оснащено функцией обратной связи для сообщения пользователю достигнутого эффекта.

Тревор Коулмэн (Trevor Coleman), операционный директор InteraXon, делится подробностями: «Чтобы прибор мог уловить бета-волны, мы советуем пользователям сконцентрироваться на конкретном объекте и думать о нем, альфа-волны принимаются наоборот – нужно расслабиться и постараться не думать о чем-то конкретном. После нескольких минут привыкания даже не нужно акцентировать внимание на управлении – у пользователя все получается само собой. Через две недели, когда начнутся Олимпийские игры, мы рассчитываем на 2000 людей, которые смогут попробовать в деле наш интерфейс».

Артем Терехов



Источник: http://www.3dnews.ru/news/upravlenie_osvesheniem_siloi_misli_na_zimnih_olimpiiskih_igrah/
Категория: Техника, гаджеты | Добавил: progreso (05.02.2010)
Просмотров: 119
Категории раздела
ТРУДОВОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО РБ [42]
Таможенное законодательство [3]
Тактика управления продажами [31]
Человек [20]
Наука [2]
Техника, гаджеты [2]
Электронные газеты [2]
Тактики управления [6]

Регистрация
E-mail:
Пароль:

Поиск

Контакты



Наталья Космач


595771405
Andarrre
+375(29)6932357
+375(33)3331590
8(017)2039221
8(017)3062733
8(017)3062734




OOO"Сталкер-Медиа"2009 © 2012 Создать сайт бесплатно
Каталог TUT.BYRating All.BYРейтинг сайтов vMinske.by