Четверг, 11.03.2010, 02:12

г. Минск, пер. Тучинский д.2, офис. 31  (4 этаж)

тел. 2031934  2009123

ООО"Сталкер-Медиа"

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта


Информация





Главная » Статьи » Дидактический материал » ТРУДОВОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО РБ

В категории материалов: 41
Показано материалов: 16-30
Страницы: « 1 2 3 »

Сортировать по: Дате · Названию · Комментариям · Просмотрам


Кеник К.И., кандидат юридических наук, доцент,

заслуженный юрист Республики Беларусь

 

Дополнительный поощрительный отпуск (ст. 160 ТК). Одним из видов дополнительных отпусков является дополнительный поощрительный отпуск. Согласно статье 160 ТК дополнительные поощрительные отпуска  могут устанавливаться за счет собственных средств нанимателя коллективным договором, соглашением или  нанимателем   всем работникам, отдельным их категориям (по специальностям и видам производств, работ, структурных подразделений), а персонально — трудовым договором.

ТРУДОВОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО РБ | Просмотров: 109 | Добавил: progreso | Дата: 25.02.2009 | Комментарии (0)


К. работала  в ОАО «Б» в должности главного специалиста.  22 марта 2006 г. К. уволилась с работы по собственному желанию по ст. 40 ТК Республики Беларусь.  При увольнении  К. отказалась вернуть предприятию  флэш-память,  выданную ей под отчет  в процессе работы и для работы, на которой содержалась информация, необходимая для  дальнейшей работы организации. Стоимость флэш-памяти 69 388 руб., что не превышает  среднего месячного заработка.  В связи с этим руководитель организации  воспользовался своим правом, предусмотренным ст. 408 ТК  об издании распоряжения об удержании ущерба  из заработной платы  работника. До издания распоряжения  от К. потребовали вернуть флэш-память  и написать объяснение, однако она демонстративно от всего отказалась.
ТРУДОВОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО РБ | Просмотров: 334 | Добавил: progreso | Дата: 25.02.2009 | Комментарии (0)

Кеник К.И., кандидат юридических наук, доцент, заслуженный юрист Республики Беларусь

 

Анализ практики  рассмотрения  судами трудовых споров показывает, что в последние годы значительно увеличилось количество  исков о взыскании заработной платы за  задержку расчета при увольнении.  Такие иски предъявляются как вместе с исками о восстановлении на работе, взыскании заработной платы за время вынужденного прогула, так и отдельно. В последнем случае работник не оспаривает  законность увольнения, однако  ставит вопрос о защите  своего нарушенного права в связи с невыплатой или несвоевременной выплатой  денежных сумм, причитающихся  ему при увольнении.

ТРУДОВОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО РБ | Просмотров: 358 | Добавил: progreso | Дата: 25.02.2009 | Комментарии (0)


Другой пример.
В заявлении суду истец З.  указал, что он работал в ТС «Р» в должности главного инженера  и был уволен 28 августа 2006 г.  При увольнении с ним не был произведен окончательный расчет, не выплачена заработная плата за июль и август  2006 г., не оплачен больничный лист . Поэтому истец просил  суд взыскать с ответчика  причитающиеся ему суммы, а также   взыскать  заработную плату за  задержку окончательного расчета. 
ТРУДОВОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО РБ | Просмотров: 224 | Добавил: progreso | Дата: 25.02.2009 | Комментарии (0)

1-15 16-30 31-41
Категории раздела
ТРУДОВОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО РБ [41]
Таможенное законодательство [3]
Тактика управления продажами [24]

Регистрация
E-mail:
Пароль:

Поиск

Контакты



Наталья Космач

ICQ
595771405

Skype Andarrre

+375296932357
8(017)2031934
8(017)2009123



Просмотреть Сталкер-Медиа на карте большего размера


OOO"Сталкер-Медиа"2009 © 2010